MLS · Rodada 34

Houston Dynamo x St. Louis City SC: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Houston Dynamo
LWDDD
VS
St. Louis City SC
LLLLD

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 37% de chance de vitória ao Houston Dynamo, 27% de empate e 36% ao St. Louis City SC; o placar mais provável é 1:1 (13%), com 2.98 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)
1X2 (resultado)
Houston Dynamo / St. Louis City SC
73%
Handicap 1X2 · Mandante -1
St. Louis City SC
63%
Placar exato
1:1 / 2:1
21%
Total de gols
2 / 3 gols
46%
Intervalo / final
H/H
22%
Mais/menos 2.5
Mais
57%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Houston Dynamo perdeu apenas uma vez nos últimos cinco jogos (uma vitória, três empates e uma derrota por 3-1 em Portland), enquanto o St. Louis City perdeu quatro dos cinco e empatou o outro por 0-0. O Houston teve seis dias de descanso, e o St. Louis, sete. Segundo relatos, o Houston precisa vencer, mas pode ter os desfalques de Guilherme e Héctor Herrera e usar um terceiro goleiro; um empate pode bastar ao St. Louis. Nos últimos quatro confrontos, cada time venceu duas vezes.

As probabilidades são quase iguais: Houston 37%, empate 27%, St. Louis 36%. Os gols esperados são 1,51–1,47, e o placar mais provável é 1:1 (13%), à frente de 2:1 e 1:2 (8% cada). Mais de 2,5 gols tem 57%, e ambos marcam, 61%.

Escrita em sex., 6 de nov., 20:12 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • Jogo equilibrado: Houston Dynamo 37%, empate 27%, St. Louis City SC 36% — sem favorito claro nas probabilidades.
  • 2.98 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 57%).
  • Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (22%).
  • Últimos cinco: Houston Dynamo LWDDD (1 vitórias), St. Louis City SC LLLLD (0 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: Houston Dynamo 2 vitórias, 2 empates, St. Louis City SC 2 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Houston Dynamo 37%Empate 27%St. Louis City SC 36%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 23 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Houston Dynamo
1.50
Gols esperados · St. Louis City SC
1.48
Placar mais provável
1:1 (13%)
Resultado do intervalo
30% / 41% / 29%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Houston DynamoEmpateSt. Louis City SC
Mandante -32.3%4.9%92.9%
Mandante -27.1%11.4%81.5%
Mandante -1≈18.5%18.6%62.9%
Mandante +164.0%18.3%17.7%
Mandante +282.3%11.0%6.7%
Mandante +393.3%4.6%2.1%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Houston Dynamo · Mandante
  • 1:06.3%
  • 2:05.7%
  • 2:18.5%
  • 3:02.9%
  • 3:14.3%
  • 3:23.1%
  • 4:01.1%
  • 4:11.6%
  • 4:21.2%
  • 5:00.3%
  • 5:10.5%
  • 5:20.4%
  • Outra vitória mandante1.3%
Empate
  • 0:06.3%
  • 1:112.5%
  • 2:26.3%
  • 3:31.5%
  • Outro empate0.2%
St. Louis City SC · Visitante
  • 0:16.2%
  • 0:25.5%
  • 1:28.3%
  • 0:32.7%
  • 1:34.1%
  • 2:33.1%
  • 0:41.0%
  • 1:41.5%
  • 2:41.1%
  • 0:50.3%
  • 1:50.4%
  • 2:50.3%
  • Outra vitória visitante1.2%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
6.3%
1
12.6%
2
23.8%
3
22.4%
4
16.7%
5
10.0%
6
5.0%
7+
3.3%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais81.1%57.3%34.9%18.2%
Menos18.9%42.7%65.1%81.8%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
34.8%
Mais, par
22.5%
Menos, ímpar
12.6%
Menos, par
30.1%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
61.3%
Ambos marcam: Não
38.7%
Prob. de não sofrer gol · Houston Dynamo
22.8%
Prob. de não sofrer gol · St. Louis City SC
22.2%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Houston Dynamo22.2%33.4%25.1%19.2%
St. Louis City SC22.8%33.7%24.9%18.6%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
21.5%
H/D
5.9%
H/A
2.5%
Empate
D/H
13.1%
D/D
15.2%
D/A
12.7%
Visitante
A/H
2.5%
A/D
5.9%
A/A
20.8%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Houston Dynamo 37.1% · Empate 26.9% · St. Louis City SC 36.0% · 2.5+ 57.3%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle2.663.642.602.75: 1.82 / 2.070: 1.96 / 1.93
1xBet2.623.602.692.5: 1.67 / 2.31+1.5: 1.15 / 4.71
BetAnything2.593.502.542.75: 1.79 / 2.060: 1.95 / 1.87
BetOnline.ag2.673.572.633: 2.03 / 1.740: 1.92 / 1.87
Coolbet2.553.602.553: 2.10 / 1.71+1: 1.23 / 4.00
GTbets2.483.572.742.5: 1.65 / 2.21-0.5: 2.55 / 1.50
Marathon Bet2.513.462.582.5: 1.64 / 2.170: 1.84 / 1.89
Matchbook2.703.702.642.5: 1.69 / 2.300: 1.96 / 1.93
MyBookie.ag2.533.552.622.5: 1.61 / 2.22-0.5: 2.45 / 1.51
Betsson2.623.452.622.5: 1.62 / 2.22–
LeoVegas (SE)2.503.602.802.5: 1.67 / 2.15–
Nordic Bet2.623.452.622.5: 1.62 / 2.22–
PMU (FR)2.303.202.552.5: 1.56 / 2.02–
Tipico2.603.102.552.5: 1.55 / 2.20–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 23 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Houston need a win but may be without talisman Guilherme and Héctor Herrera, and look set to field a third-choice goalkeeper behind a patched-up defence. St Louis arrive in dreadful form with just one goal in three league games, yet a draw may be enough for them. We nudge the home chance slightly below the market and trim the over 2.5 goals probability given both attacks' concerns.

Informações originais (em inglês, 7 itens)
  • Houston Dynamo · Guilherme (16 goals, 10 assists, involved in about 62% of Houston's league goals) and Héctor Herrera both missed the Portland game and are doubtful. (alto impacto · sportsmole.co.uk)
  • Houston Dynamo · Goalkeeper Jimmy Maurer is out with a back injury. Jonathan Bond was pulled from the Portland line-up in the warm-up and is listed as not expected to play, so Blake Gillingham may start again. (impacto médio · foxsports.com)
  • Houston Dynamo · Franco Negri was substituted in the 36th minute at Portland and is listed as injured or doubtful. Marcelo Saracchi remains out, and Felipe Andrade returned from injury off the bench. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
  • Houston Dynamo · Houston are fifth in the West, and Sports Mole says they must win. They are coming off a 3-1 loss at Portland, after a 1-0 win at Seattle. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
  • St. Louis City SC · Goalkeeper Roman Bürki returned to training on 3 Nov after a concussion suffered in the Open Cup final. Coach Damet says he won't rush him, so Lundt is the likely alternative. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
  • St. Louis City SC · Alexandru Mățan, who missed the last three league games with a lower-leg injury, was back in training on 3 Nov and may only make the bench. Célio Pompeu remains out. (baixo impacto · foxsports.com)
  • St. Louis City SC · St Louis arrive on a four-game losing run, with only one goal scored in their last three league games. Sports Mole suggests a draw may be enough for them. (impacto médio · foxsports.com)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

Houston Dynamo

O Houston Dynamo é um clube da MLS sediado no Texas, campeão da MLS Cup em 2006 e 2007 e da U.S. Open Cup em 2018 e 2023, que se classificou aos playoffs da MLS Cup de 2026 sob o comando de Ben Olsen.

Cidade
Houston, United States
Estádio
Shell Energy Stadium
Fundação
2005
Técnico
Ben Olsen

St. Louis City SC

O St. Louis City SC é um clube de expansão da MLS que estreou em 2023, conhecido pela torcida apaixonada no Energizer Park, e é comandado por Yoann Damet, contratado em dezembro de 2025.

Cidade
St. Louis, United States
Estádio
Energizer Park
Fundação
2019
Técnico
Yoann Damet

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Houston Dynamo

  • L@ Portland Timbers1-3 · 11-02
  • W@ Seattle Sounders1-0 · 10-29
  • DMinnesota United0-0 · 10-25
  • DFC Dallas2-2 · 10-18
  • D@ San Diego FC3-3 · 10-15

St. Louis City SC

  • LSan Diego FC0-1 · 10-31
  • LPortland Timbers2-3 · 10-29
  • L@ Real Salt Lake0-3 · 10-25
  • L@ Minnesota United2-3 · 10-17
  • DVancouver Whitecaps0-0 · 10-15

Houston Dynamo 6 dias de descanso · St. Louis City SC 7 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-08-23St. Louis City SC 2-1 Houston DynamoMLS
  • 2025-08-31St. Louis City SC 2-3 Houston DynamoMLS
  • 2025-06-29Houston Dynamo 1-0 St. Louis City SCMLS
  • 2024-10-06St. Louis City SC 3-0 Houston DynamoMLS
  • 2024-05-05Houston Dynamo 0-0 St. Louis City SCMLS
  • 2023-09-17Houston Dynamo 1-1 St. Louis City SCMLS

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: MLS →