欧冠 · 第4轮
莱比锡红牛 vs 曼城 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
莱比锡红牛
胜胜负负胜2 - 3
半场 0-1
曼城
负负胜胜负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-04
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):莱比锡红牛胜 22%、平 24%、曼城胜 53%;实际比分 2:3。
终场 莱比锡红牛 2-3 曼城。赛前首选(统计模型)「曼城」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 曼城 | 53.4% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:3 | 3.1% | 第 12 位(共 31 项) |
| 总进球 | 5 球 | 9.1% | 第 5 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 54.3% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 负负 | 33.0% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 中等- 胜平负命中
- 负
- 53%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)未中
- 让胜
- 47%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场命中
- 负负
- 33%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 54%
- 上下单双命中
- 上单
- 33%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好曼城(53%),预期进球 莱比锡红牛 1.07 : 1.78 曼城。
- 总进球期望 2.85,大小 2.5 球大致五五开(大球 54%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(33%)。
- 近 5 场:莱比锡红牛 胜胜负负胜(3 胜),曼城 负负胜胜负(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
莱比锡红牛 22%平 24%曼城 53%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 莱比锡红牛
- 1.07
- 预期进球 · 曼城
- 1.78
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 20% / 40% / 39%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 莱比锡红牛 | 平 | 曼城 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.6% | 1.9% | 97.5% |
| 主队让2球(-2) | 2.5% | 6.0% | 91.5% |
| 主队让1球(-1) | 8.5% | 13.8% | 77.8% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 46.6% | 23.2% | 30.2% |
| 主队受让2球(+2) | 69.8% | 16.5% | 13.6% |
| 主队受让3球(+3) | 86.4% | 8.6% | 5.1% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
莱比锡红牛 · 主胜
- 1:05.6%
- 2:03.3%
- 2:15.9%
- 3:01.2%
- 3:12.1%
- 3:21.9%
- 4:00.3%
- 4:10.6%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- 胜其他0.5%
平
- 0:06.3%
- 1:111.6%
- 2:25.3%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
曼城 · 客胜
- 0:19.7%
- 0:29.1%
- 1:29.8%
- 0:35.4%
- 1:35.8%
- 2:33.1%
- 0:42.4%
- 1:42.6%
- 2:41.4%
- 0:50.9%
- 1:50.9%
- 2:50.5%
- 负其他1.7%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
莱比锡红牛 · 主胜
- 1:05.6%
- 2:03.3%
- 2:15.9%
- 3:01.2%
- 3:12.1%
- 3:21.9%
- 4:00.3%
- 4:10.6%
- 4:20.5%
- 胜其他0.8%
平
- 0:06.3%
- 1:111.6%
- 2:25.3%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
曼城 · 客胜
- 0:19.7%
- 0:29.1%
- 1:29.8%
- 0:35.4%
- 1:35.8%
- 2:33.1%
- 0:42.4%
- 1:42.6%
- 2:41.4%
- 负其他4.0%
总进球(0–7+)
0
6.3%
1
15.4%
2
24.0%
3
22.3%
4
15.9%
5
9.1%
6
4.3%
7+
2.7%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 78.3% | 54.3% | 32.0% | 16.1% |
| 小 | 21.7% | 45.7% | 68.0% | 83.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 33.4%
- 上双
- 20.9%
- 下单
- 15.4%
- 下双
- 30.4%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 55.2%
- 双方都进球: 否
- 44.8%
- 零封概率 · 莱比锡红牛
- 16.9%
- 零封概率 · 曼城
- 34.2%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 莱比锡红牛 | 34.2% | 36.7% | 19.7% | 9.4% |
| 曼城 | 16.9% | 30.0% | 26.7% | 26.4% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 12.3% | 胜平 5.0% | 胜负 2.9% |
| 平 | 平胜 8.5% | 平平 14.4% | 平负 17.5% |
| 客胜 | 负胜 1.5% | 负平 5.0% | 负负 33.0% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
莱比锡红牛
成立于2009年、由红牛支持的球队,从第五级联赛迅速升至德甲和欧冠赛场,以高强度逼抢和快速直接的打法著称;2026-27赛季德甲排名第7位左右。
- 成立
- 2009
曼城
曼城是英格兰现代最成功的俱乐部之一,2022-23赛季夺得三冠王,以控球为核心的踢法著称;2026年夏天恩佐·马雷斯卡接替瓜迪奥拉出任主帅。
- 成立
- 1880
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。