荷甲 · 第11轮
格罗宁根 vs 鹿特丹斯巴达 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
格罗宁根
平负胜胜平2 - 3
半场 2-2
鹿特丹斯巴达
负胜平负负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):格罗宁根胜 54%、平 23%、鹿特丹斯巴达胜 23%;实际比分 2:3。
终场 格罗宁根 2-3 鹿特丹斯巴达。赛前首选(市场共识)「格罗宁根」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 鹿特丹斯巴达 | 23.0% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 2:3 | 2.7% | 第 15 位(共 31 项) |
| 总进球 | 5 球 | 12.5% | 第 4 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 65.6% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平负 | 8.2% | 第 5 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负未中
- 胜
- 54%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 46%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 42%
- 半全场未中
- 胜胜
- 34%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 66%
- 上下单双命中
- 上单
- 38%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好格罗宁根(54%),预期进球 格罗宁根 2.07 : 1.31 鹿特丹斯巴达。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.38,大于 2.5 球概率 66%,双方都进球 65%。
- 单一最可能比分为 1:1(10%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(34%)。
- 近 5 场:格罗宁根 平负胜胜平(2 胜),鹿特丹斯巴达 负胜平负负(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
格罗宁根 54%平 23%鹿特丹斯巴达 23%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 格罗宁根
- 2.07
- 预期进球 · 鹿特丹斯巴达
- 1.31
- 最可能比分
- 1:1 (10%)
- 半场胜平负
- 41% / 37% / 22%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 格罗宁根 | 平 | 鹿特丹斯巴达 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 6.8% | 9.6% | 83.6% |
| 主队让2球(-2) | 16.4% | 16.6% | 67.0% |
| 主队让1球(-1)≈ | 33.0% | 21.2% | 45.8% |
| 主队受让1球(+1) | 77.0% | 13.1% | 9.9% |
| 主队受让2球(+2) | 90.1% | 6.6% | 3.3% |
| 主队受让3球(+3) | 96.7% | 2.4% | 0.9% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
格罗宁根 · 主胜
- 1:06.2%
- 2:07.3%
- 2:19.6%
- 3:05.1%
- 3:16.6%
- 3:24.3%
- 4:02.6%
- 4:13.4%
- 4:22.2%
- 5:01.1%
- 5:11.4%
- 5:20.9%
- 胜其他3.4%
平
- 0:04.3%
- 1:110.1%
- 2:26.2%
- 3:31.9%
- 平其他0.4%
鹿特丹斯巴达 · 客胜
- 0:13.6%
- 0:22.9%
- 1:26.0%
- 0:31.3%
- 1:32.6%
- 2:32.7%
- 0:40.4%
- 1:40.9%
- 2:40.9%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他1.1%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
格罗宁根 · 主胜
- 1:06.2%
- 2:07.3%
- 2:19.6%
- 3:05.1%
- 3:16.6%
- 3:24.3%
- 4:02.6%
- 4:13.4%
- 4:22.2%
- 胜其他6.9%
平
- 0:04.3%
- 1:110.1%
- 2:26.2%
- 3:31.9%
- 平其他0.4%
鹿特丹斯巴达 · 客胜
- 0:13.6%
- 0:22.9%
- 1:26.0%
- 0:31.3%
- 1:32.6%
- 2:32.7%
- 0:40.4%
- 1:40.9%
- 2:40.9%
- 负其他1.6%
总进球(0–7+)
0
4.3%
1
9.8%
2
20.3%
3
21.9%
4
18.5%
5
12.5%
6
7.0%
7+
5.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 85.9% | 65.6% | 43.7% | 25.2% |
| 小 | 14.1% | 34.4% | 56.3% | 74.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 38.4%
- 上双
- 27.2%
- 下单
- 9.8%
- 下双
- 24.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 64.6%
- 双方都进球: 否
- 35.4%
- 零封概率 · 格罗宁根
- 27.1%
- 零封概率 · 鹿特丹斯巴达
- 12.6%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 格罗宁根 | 12.6% | 26.1% | 27.0% | 34.3% |
| 鹿特丹斯巴达 | 27.1% | 35.4% | 23.1% | 14.4% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 34.0% | 胜平 5.4% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 16.6% | 平平 12.1% | 平负 8.2% |
| 客胜 | 负胜 3.6% | 负平 5.4% | 负负 12.9% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
格罗宁根
格罗宁根成立于1971年,是GVAV的继承者,代表荷兰北部的荷甲球队,昵称“北方的骄傲”,2025–26赛季排名第9。
- 成立
- 1971
鹿特丹斯巴达
鹿特丹历史最悠久的职业俱乐部,绰号“城堡领主”,主场为“城堡”球场,2025–26赛季荷甲排名第10。
- 成立
- 1888
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。