美职足 · 第33轮
圣路易斯城 vs 圣迭戈FC AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
圣路易斯城
负负负平胜0 - 1
半场 0-1
圣迭戈FC
负平平平负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):圣路易斯城胜 59%、平 20%、圣迭戈FC胜 21%;实际比分 0:1。
终场 圣路易斯城 0-1 圣迭戈FC。赛前首选(市场共识)「圣路易斯城」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 圣迭戈FC | 20.7% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:1 | 1.6% | 第 22 位(共 31 项) |
| 总进球 | 1 球 | 5.0% | 第 7 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 23.1% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 负负 | 11.8% | 第 3 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负未中
- 胜
- 59%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 41%
- 比分未中
- 2:1 / 1:1
- 16%
- 总进球未中
- 3 / 4 球
- 39%
- 半全场未中
- 胜胜
- 39%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 77%
- 上下单双未中
- 上单
- 43%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好圣路易斯城(59%),预期进球 圣路易斯城 2.54 : 1.51 圣迭戈FC。
- 进球预期偏多:总进球期望 4.05,大于 2.5 球概率 77%,双方都进球 73%。
- 单一最可能比分为 2:1(8%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(39%)。
- 近 5 场:圣路易斯城 负负负平胜(1 胜),圣迭戈FC 负平平平负(0 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
圣路易斯城 59%平 20%圣迭戈FC 21%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 圣路易斯城
- 2.54
- 预期进球 · 圣迭戈FC
- 1.51
- 最可能比分
- 2:1 (8%)
- 半场胜平负
- 46% / 32% / 22%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 圣路易斯城 | 平 | 圣迭戈FC |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 10.7% | 11.5% | 77.8% |
| 主队让2球(-2) | 22.2% | 17.3% | 60.5% |
| 主队让1球(-1)≈ | 39.5% | 19.4% | 41.1% |
| 主队受让1球(+1) | 79.3% | 11.1% | 9.6% |
| 主队受让2球(+2) | 90.4% | 6.1% | 3.5% |
| 主队受让3球(+3) | 96.5% | 2.4% | 1.0% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
圣路易斯城 · 主胜
- 1:03.4%
- 2:05.6%
- 2:18.5%
- 3:04.8%
- 3:17.2%
- 3:25.4%
- 4:03.0%
- 4:14.6%
- 4:23.4%
- 5:01.5%
- 5:12.3%
- 5:21.7%
- 胜其他7.4%
平
- 0:02.8%
- 1:17.7%
- 2:26.4%
- 3:32.7%
- 平其他0.8%
圣迭戈FC · 客胜
- 0:11.6%
- 0:22.0%
- 1:25.0%
- 0:31.0%
- 1:32.5%
- 2:33.2%
- 0:40.4%
- 1:41.0%
- 2:41.2%
- 0:50.1%
- 1:50.3%
- 2:50.4%
- 负其他2.0%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
圣路易斯城 · 主胜
- 1:03.4%
- 2:05.6%
- 2:18.5%
- 3:04.8%
- 3:17.2%
- 3:25.4%
- 4:03.0%
- 4:14.6%
- 4:23.4%
- 胜其他13.0%
平
- 0:02.8%
- 1:17.7%
- 2:26.4%
- 3:32.7%
- 平其他0.8%
圣迭戈FC · 客胜
- 0:11.6%
- 0:22.0%
- 1:25.0%
- 0:31.0%
- 1:32.5%
- 2:33.2%
- 0:40.4%
- 1:41.0%
- 2:41.2%
- 负其他2.7%
总进球(0–7+)
0
2.8%
1
5.0%
2
15.4%
3
19.3%
4
19.5%
5
15.8%
6
10.7%
7+
11.5%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 92.2% | 76.9% | 57.5% | 38.0% |
| 小 | 7.8% | 23.1% | 42.5% | 62.0% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 42.9%
- 上双
- 33.9%
- 下单
- 5.0%
- 下双
- 18.2%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 72.8%
- 双方都进球: 否
- 27.2%
- 零封概率 · 圣路易斯城
- 22.1%
- 零封概率 · 圣迭戈FC
- 7.9%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 圣路易斯城 | 7.9% | 20.1% | 25.5% | 46.6% |
| 圣迭戈FC | 22.1% | 33.4% | 25.2% | 19.3% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 38.6% | 胜平 5.4% | 胜负 2.1% |
| 平 | 平胜 15.9% | 平平 9.6% | 平负 6.8% |
| 客胜 | 负胜 4.4% | 负平 5.4% | 负负 11.8% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
圣路易斯城
圣路易斯城是一支2023年加入美职联的扩军球队,以能源公园球场热情的主场球迷著称,现由2025年12月上任的约安·达梅执教。
- 成立
- 2019
圣迭戈FC
圣迭戈FC是由曼苏尔家族和苏亚坎库梅亚伊族共同持有的MLS扩军球队,2025年首次参赛,首个赛季即位居西部联盟榜首。
- 成立
- 2023
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。