意甲 · 第10轮
博洛尼亚 vs 蒙扎 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
博洛尼亚
胜胜负胜平2 - 1
半场 1-1
蒙扎
负负胜负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):博洛尼亚胜 57%、平 24%、蒙扎胜 18%;实际比分 2:1。
终场 博洛尼亚 2-1 蒙扎。赛前首选(市场共识)「博洛尼亚」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 博洛尼亚 | 57.4% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:1 | 9.8% | 第 4 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 22.2% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 51.9% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平胜 | 19.1% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜
- 57%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 43%
- 比分未中
- 1:1 / 1:0
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 47%
- 半全场未中
- 胜胜
- 36%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 52%
- 上下单双命中
- 上单
- 32%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好博洛尼亚(57%),预期进球 博洛尼亚 1.82 : 0.93 蒙扎。
- 总进球期望 2.75,大小 2.5 球大致五五开(大球 52%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(36%)。
- 近 5 场:博洛尼亚 胜胜负胜平(3 胜),蒙扎 负负胜负胜(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
博洛尼亚 57%平 24%蒙扎 18%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 博洛尼亚
- 1.82
- 预期进球 · 蒙扎
- 0.93
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 41% / 41% / 17%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 博洛尼亚 | 平 | 蒙扎 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 6.0% | 9.6% | 84.4% |
| 主队让2球(-2) | 15.6% | 17.9% | 66.5% |
| 主队让1球(-1)≈ | 33.5% | 23.9% | 42.6% |
| 主队受让1球(+1) | 81.8% | 11.9% | 6.4% |
| 主队受让2球(+2) | 93.6% | 4.7% | 1.6% |
| 主队受让3球(+3) | 98.4% | 1.3% | 0.3% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
博洛尼亚 · 主胜
- 1:010.8%
- 2:010.6%
- 2:19.8%
- 3:06.4%
- 3:16.0%
- 3:22.8%
- 4:02.9%
- 4:12.7%
- 4:21.3%
- 5:01.1%
- 5:11.0%
- 5:20.5%
- 胜其他1.7%
平
- 0:07.2%
- 1:111.6%
- 2:24.6%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
蒙扎 · 客胜
- 0:15.2%
- 0:22.8%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:31.6%
- 2:31.4%
- 0:40.2%
- 1:40.4%
- 2:40.3%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
博洛尼亚 · 主胜
- 1:010.8%
- 2:010.6%
- 2:19.8%
- 3:06.4%
- 3:16.0%
- 3:22.8%
- 4:02.9%
- 4:12.7%
- 4:21.3%
- 胜其他4.2%
平
- 0:07.2%
- 1:111.6%
- 2:24.6%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
蒙扎 · 客胜
- 0:15.2%
- 0:22.8%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:31.6%
- 2:31.4%
- 0:40.2%
- 1:40.4%
- 2:40.3%
- 负其他0.5%
总进球(0–7+)
0
7.2%
1
16.0%
2
25.0%
3
22.2%
4
15.2%
5
8.4%
6
3.8%
7+
2.2%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 76.8% | 51.9% | 29.7% | 14.5% |
| 小 | 23.2% | 48.1% | 70.3% | 85.5% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 32.2%
- 上双
- 19.6%
- 下单
- 16.0%
- 下双
- 32.1%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 51.6%
- 双方都进球: 否
- 48.4%
- 零封概率 · 博洛尼亚
- 39.4%
- 零封概率 · 蒙扎
- 16.2%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 博洛尼亚 | 16.2% | 29.5% | 26.8% | 27.4% |
| 蒙扎 | 39.4% | 36.7% | 17.1% | 6.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 35.5% | 胜平 4.7% | 胜负 1.2% |
| 平 | 平胜 19.1% | 平平 14.9% | 平负 7.3% |
| 客胜 | 负胜 2.9% | 负平 4.7% | 负负 9.7% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
博洛尼亚
来自艾米利亚-罗马涅大区的传统俱乐部,绰号“红蓝军团”,曾在20世纪前中期七夺意大利联赛冠军,2023–24赛季以意甲第五名晋级欧冠,时隔多年重返欧洲顶级赛场。
- 成立
- 1909
蒙扎
伦巴第大区球队,绰号“红白军团”,2026年通过乙级附加赛重返意甲,2026–27赛季处于积分榜中下游。
- 成立
- 1912
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。