西甲 · 第11轮
巴塞罗那 vs 阿拉维斯 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
巴塞罗那
负胜胜胜胜6 - 1
半场 4-0
阿拉维斯
平负负平负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):巴塞罗那胜 86%、平 9%、阿拉维斯胜 5%;实际比分 6:1。
终场 巴塞罗那 6-1 阿拉维斯。赛前首选(市场共识)「巴塞罗那」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 巴塞罗那 | 86.3% | 赛前最可能 |
| 比分 | 6:1 | 16.1% | 不在列出的比分内(计入“其他”项) |
| 总进球 | 7+ 球 | 15.1% | 第 4 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 81.0% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 65.1% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负命中
- 胜
- 86%
- 让球胜平负 · 主队让3球(-3)未中
- 让负
- 48%
- 比分未中
- 3:0 / 4:0
- 18%
- 总进球未中
- 3 / 4 球
- 37%
- 半全场命中
- 胜胜
- 65%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 81%
- 上下单双命中
- 上单
- 44%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好巴塞罗那(86%),预期进球 巴塞罗那 3.54 : 0.83 阿拉维斯。
- 进球预期偏多:总进球期望 4.37,大于 2.5 球概率 81%,双方都进球 55%。
- 单一最可能比分为 3:0(9%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(65%)。
- 近 5 场:巴塞罗那 负胜胜胜胜(4 胜),阿拉维斯 平负负平负(0 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
巴塞罗那 86%平 9%阿拉维斯 5%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 巴塞罗那
- 3.54
- 预期进球 · 阿拉维斯
- 0.83
- 最可能比分
- 3:0 (9%)
- 半场胜平负
- 68% / 24% / 8%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 巴塞罗那 | 平 | 阿拉维斯 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3)≈ | 33.2% | 18.6% | 48.2% |
| 主队让2球(-2) | 51.8% | 19.2% | 29.0% |
| 主队让1球(-1) | 71.0% | 15.3% | 13.7% |
| 主队受让1球(+1) | 95.0% | 3.6% | 1.3% |
| 主队受让2球(+2) | 98.7% | 1.1% | 0.3% |
| 主队受让3球(+3) | 99.7% | 0.2% | 0.1% |
模型均衡让球线:主队让3球(-3)
比分(竞彩 31 选项)
巴塞罗那 · 主胜
- 1:04.5%
- 2:08.0%
- 2:16.6%
- 3:09.4%
- 3:17.8%
- 3:23.2%
- 4:08.3%
- 4:16.9%
- 4:22.9%
- 5:05.9%
- 5:14.9%
- 5:22.0%
- 胜其他16.1%
平
- 0:01.2%
- 1:13.7%
- 2:22.7%
- 3:30.9%
- 平其他0.2%
阿拉维斯 · 客胜
- 0:11.1%
- 0:20.4%
- 1:21.5%
- 0:30.1%
- 1:30.4%
- 2:30.8%
- 0:40.0%
- 1:40.1%
- 2:40.2%
- 0:50.0%
- 1:50.0%
- 2:50.0%
- 负其他0.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
巴塞罗那 · 主胜
- 1:04.5%
- 2:08.0%
- 2:16.6%
- 3:09.4%
- 3:17.8%
- 3:23.2%
- 4:08.3%
- 4:16.9%
- 4:22.9%
- 胜其他28.8%
平
- 0:01.2%
- 1:13.7%
- 2:22.7%
- 3:30.9%
- 平其他0.2%
阿拉维斯 · 客胜
- 0:11.1%
- 0:20.4%
- 1:21.5%
- 0:30.1%
- 1:30.4%
- 2:30.8%
- 0:40.0%
- 1:40.1%
- 2:40.2%
- 负其他0.3%
总进球(0–7+)
0
1.2%
1
5.6%
2
12.1%
3
17.6%
4
19.3%
5
16.8%
6
12.2%
7+
15.1%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 93.1% | 81.0% | 63.4% | 44.1% |
| 小 | 6.9% | 19.0% | 36.6% | 55.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 44.4%
- 上双
- 36.6%
- 下单
- 5.6%
- 下双
- 13.3%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 54.7%
- 双方都进球: 否
- 45.3%
- 零封概率 · 巴塞罗那
- 43.6%
- 零封概率 · 阿拉维斯
- 2.9%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 巴塞罗那 | 2.9% | 10.3% | 18.2% | 68.5% |
| 阿拉维斯 | 43.6% | 36.2% | 15.0% | 5.2% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 65.1% | 胜平 2.1% | 胜负 0.5% |
| 平 | 平胜 17.6% | 平平 4.5% | 平负 1.9% |
| 客胜 | 负胜 3.6% | 负平 2.1% | 负负 2.6% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
巴塞罗那
这是一家加泰罗尼亚豪门,以控球为核心的巴萨风格和拉玛西亚青训闻名;2026–27赛季在弗里克执教下位居西甲榜首。
- 成立
- 1899
阿拉维斯
来自维多利亚-加斯特伊斯的巴斯克球队,以紧凑务实的踢法著称,通常在西甲中下游征战,并曾打进2001年欧洲联盟杯决赛。
- 成立
- 1921
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。