西甲 · 第10轮
塞维利亚 vs 奥萨苏纳 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
塞维利亚
负平负胜胜2 - 0
半场 1-0
奥萨苏纳
胜负平负负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):塞维利亚胜 49%、平 28%、奥萨苏纳胜 23%;实际比分 2:0。
终场 塞维利亚 2-0 奥萨苏纳。赛前首选(市场共识)「塞维利亚」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 塞维利亚 | 49.0% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 9.8% | 第 4 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 27.0% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 56.5% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 29.4% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 平
- 77%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 51%
- 比分未中
- 1:1 / 1:0
- 26%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场命中
- 胜胜
- 29%
- 大小球 2.5命中
- 小
- 57%
- 上下单双命中
- 下双
- 37%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好塞维利亚(49%),预期进球 塞维利亚 1.48 : 0.93 奥萨苏纳。
- 总进球期望 2.42,大小 2.5 球大致五五开(大球 43%)。
- 单一最可能比分为 1:1(13%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(29%)。
- 近 5 场:塞维利亚 负平负胜胜(2 胜),奥萨苏纳 胜负平负负(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
塞维利亚 49%平 28%奥萨苏纳 23%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 塞维利亚
- 1.48
- 预期进球 · 奥萨苏纳
- 0.93
- 最可能比分
- 1:1 (13%)
- 半场胜平负
- 36% / 45% / 20%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 塞维利亚 | 平 | 奥萨苏纳 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 3.2% | 6.8% | 90.0% |
| 主队让2球(-2) | 10.0% | 15.2% | 74.8% |
| 主队让1球(-1)≈ | 25.2% | 23.9% | 51.0% |
| 主队受让1球(+1) | 77.1% | 14.7% | 8.2% |
| 主队受让2球(+2) | 91.8% | 6.0% | 2.1% |
| 主队受让3球(+3) | 97.9% | 1.7% | 0.4% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
塞维利亚 · 主胜
- 1:012.3%
- 2:09.8%
- 2:19.2%
- 3:04.8%
- 3:14.5%
- 3:22.1%
- 4:01.8%
- 4:11.7%
- 4:20.8%
- 5:00.5%
- 5:10.5%
- 5:20.2%
- 胜其他0.8%
平
- 0:09.8%
- 1:113.3%
- 2:24.3%
- 3:30.7%
- 平其他0.1%
奥萨苏纳 · 客胜
- 0:17.4%
- 0:23.9%
- 1:25.8%
- 0:31.2%
- 1:31.8%
- 2:31.3%
- 0:40.3%
- 1:40.4%
- 2:40.3%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.2%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
塞维利亚 · 主胜
- 1:012.3%
- 2:09.8%
- 2:19.2%
- 3:04.8%
- 3:14.5%
- 3:22.1%
- 4:01.8%
- 4:11.7%
- 4:20.8%
- 胜其他2.0%
平
- 0:09.8%
- 1:113.3%
- 2:24.3%
- 3:30.7%
- 平其他0.1%
奥萨苏纳 · 客胜
- 0:17.4%
- 0:23.9%
- 1:25.8%
- 0:31.2%
- 1:31.8%
- 2:31.3%
- 0:40.3%
- 1:40.4%
- 2:40.3%
- 负其他0.4%
总进球(0–7+)
0
9.8%
1
19.8%
2
27.0%
3
21.0%
4
12.7%
5
6.1%
6
2.5%
7+
1.2%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 70.4% | 43.5% | 22.5% | 9.8% |
| 小 | 29.6% | 56.5% | 77.5% | 90.2% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 28.0%
- 上双
- 15.4%
- 下单
- 19.8%
- 下双
- 36.8%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 47.8%
- 双方都进球: 否
- 52.2%
- 零封概率 · 塞维利亚
- 39.3%
- 零封概率 · 奥萨苏纳
- 22.7%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 塞维利亚 | 22.7% | 33.7% | 25.0% | 18.7% |
| 奥萨苏纳 | 39.3% | 36.7% | 17.1% | 6.9% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 29.4% | 胜平 4.9% | 胜负 1.3% |
| 平 | 平胜 17.4% | 平平 18.2% | 平负 9.1% |
| 客胜 | 负胜 2.3% | 负平 4.9% | 负负 12.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
塞维利亚
来自安达卢西亚塞维利亚的俱乐部,七次夺得欧联杯/欧洲联盟杯冠军(纪录),2025–26赛季西甲排名第13位。
- 成立
- 1890
奥萨苏纳
总部位于潘普洛纳的俱乐部,绰号“小红人”,以拼搏、强硬的踢法和萨达尔球场的氛围著称,上赛季在西甲惊险保级。
- 成立
- 1920
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。